Blick in die Verwaltung

„Das Gute, welches du anderen tust, tust du immer auch dir selbst.“  (Leo Tolstoi)

Unsere Verwaltung ist das Zentrum unseres Instituts. Die Kolleg*innen verbinden, vermitteln, beraten, unterstützen und finden für alle Anliegen eine Lösung.

Standort Schwäbisch Gmünd

Kerstin Rein
Verwaltungsleitung
Tel. 07171 6003-6020
Kerstin.Rein@st-loreto.de

Bettina Schnaufer-Terhorst
Fachschule für Sozialpädagogik
Tel. 07171 6003-6024
Bettina.Schnaufer-Terhorst@st-loreto.de

Martina Wild
Fachschule für Heilerziehungspflege, Pflegeschule
Tel. 07171 6003-6025
Martina.Wild@st-loreto.de

Elke Scherrenbacher
Buchhaltung
Tel. 07171 6003-6022
Elke.Scherrenbacher@st-loreto.de

Michaela Müller
Bildungsakademie, Fachschule für Organisation und Führung, Bibliothek
Tel. 07171 6003-6021
Michaela.Mueller@st-loreto.de

Claudia Schaupp
Fachschule für Jugend- und Heimerziehung, Datenschutz
Tel. 07171 6003-6023
Claudia.Schaupp@st-loreto.de

Andrea Eisenmann
AZAV
Tel. 07171 6003-6026
Andrea.Eisenmann@st-loreto.de

Ingeborg Hein
Buchhaltung
Tel. 07171 6003-6027
Ingeborg.Hein@st-loreto.de

Standorte Aalen und Ellwangen

Gabriele Rieger
Fachschule für Sozialpädagogik (Aalen)
Tel. 07361 3600222
Gabriele.Rieger@st-loreto.de

Anita Maier
Fachschule für Sozialpädagogik (Ellwangen)
Tel. 07961 54015
Anita.Maier@st-loreto.de

Standort Ludwigsburg

Ingrid Soltani
Fachschule für Sozialpädagogik
Tel. 07141 3098832
Ingrid.Soltani@st-loreto.de

Slavica Milos
Fachschule für Sozialpädagogik
Tel. 07141 3098832
Slavica.Milos@st-loreto.de

Menü