Ansprechpartner*in

Team

Geschäftsführer:
Detlev Wiesinger
Tel.: 07171 1808-34
Detlev.Wiesinger@franzvonassisi.de

Verwaltungsleitung:
Kerstin Rein
Tel. 07171 6003-0
gmuend@st-loreto.de

Institutsleiter / Bildungsakademie:
Wolfgang Scholz
Tel.: 07171 6003-6050
Wolfgang.Scholz@st-loreto.de

Katholische Fachschule für Sozialpädagogik Schwäbisch Gmünd
Schulleiter: Christof Scherberger
Tel.: 07171 6003-6080
Christof.Scherberger@st-loreto.de

Katholische Fachschule für Sozialpädagogik Ludwigsburg
Schulleiterin: Renate Tafferner
Tel.: 07141 9724557
Renate.Tafferner@st-loreto.de

Katholische Fachschule für Sozialpädagogik Aalen
Schulleiterin: Angelika Keßler
Tel.: 07361 3600222
Angelika.Kessler@st-loreto.de

Katholische Fachschule für Sozialpädagogik Ellwangen
Schulleiterin: Angelika Keßler
Tel.: 07961 54015
Angelika.Kessler@st-loreto.de

Katholische Fachschule für Sozialwesen–Fachrichtung Sozialpädagogik, Schwerpunkt Jugend-und Heimerziehung
Schulleiter: Markus Mayer-Wunderlich
Tel.: 07171 6003-6040
Markus.Mayer-Wunderlich@st-loreto.de

Motorikzentrum
Leiter: Carl-Michael Bundschuh
Tel.: 07171 6003-6325
Carl-Michael.Bundschuh@st-loreto.de

Katholische Fachschule für Sozialwesen–Fachrichtung Heilerziehungspflege
Schulleiter: Dr. Stefan Boschert
Tel.: 07171 6003-6070
Stefan.Boschert@st-loreto.de

Pflegeschule St. Loreto
Schulleiterin: Ulrike Fritsch
Tel.: 07171 6003-6060
Ulrike.Fritsch@st-loreto.de

Menü